Дизайн штор. Основные ошибки при выборе дизайна штор

шторы в дом

Дизайн штор. Основные ошибки в выборе дизайна штор

Как выбрать именно свой дизайн штор? Сегодня существует такое разнообразие материалов, конструкций и стилей штор, что выбрать  именно свои шторы очень сложно.

дизайн штор (2)

Основной ошибкой при выборе штор — это выбор  неподходящего дизайна. Многие выбирают дизайн штор просто потому, что понравилось. Потому, что увидели у друзей. Потому, что увидели в передаче о ремонте или продавец в магазине настоял. Некоторые выбирают дизайн штор повинуясь веяниям моды на шторы.

Как избежать ошибки при выборе своего дизайна штор?

198 May Ave House 3

Важно:

  • мода на то  и мода, что она постоянно меняется. Если следовать моде, то стоит шить шторы таким образом, чтобы хоть часть их была трансформером, либо могла бы быть использована в следующем варианте пошива. Сегодня это вполне возможно и многие мастера поступают именно так;
  • шторы, как у друзей. Как бы вам не нравились шторы в доме у ваших друзей, подумайте, а подойдет ли этот дизайн именно вам? Возможно, стиль вашей комнаты другой. Возможно, высота потолков другая. Возможно, освещение в комнате у вас не такое, как у ваших друзей. А может быть просто у вас другая мебель. Все эти факторы будут влиять на то, что дизайн штор ваших друзей не будет органично смотреться в вашем доме;
дизайн штор (6)
  • шторы сложной конструкции. Такие шторы хорошо смотрятся в очень больших помещениях с высокими потолками. Подумайте над размерами вашей комнаты, и, если у вас не дворцовый размер комнаты, то откажитесь от всяких рюшей, ламбрекенов и других излишеств;
дизайн штор (4)
  • шторы чрезвычайно ярких расцветок. Хорошо подумайте над очень яркими шторами. Весь дизайн комнаты должен в этом случае отталкиваться от ваших штор. Так же, как и вся ваша мебель должна подходить к вашим шторам. Такой объект в комнате считается фокусной точкой дизайна. Именно от нее строится остальное убранство комнаты;
  • очень дорогой материал штор. Такие шторы подразумевают роскошь всего остального интерьера. Иначе такие шторы будут просто смотреться инородным пятном в вашей квартире.
дизайн штор (1)

Бывают варианты, когда для маленькой комнаты в «хрущевке» выбираются тяжелые шторы из дорогой ткани ярких цветов с ламбрекенами и с добавлением рюшей, складок, ну всего прочего. Не стоит этого делать, так как такая конструкция зрительно уменьшает комнату.

Шторы в спальню — это отдельная тема.

Дизайн штор

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

3 Comments

  1. На представленном сайте лично вы выясните множество общепонятной и важной информативной выборки, какая станет для вас значимой, если вы приняли решение совершать отделку квартиры. В наше время в каждом городе имеется огромное количество фирм, те которые занимаются ремонтными работами профессионально. Только, вероятно, вы желаете провести ремонт квартиры собственными руками. Тогда наши советы в многих разделах вам подойдут.
    С чего конкретно начинать и какими изделиями воспользоваться, какие конкретно лучше всего материалы правильно выбрать, мы вам сумеем порекомендовать. Вы непременно будете знать, как, например, провести абсолютно любые отделочные или укладочные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *