Лестница в доме

Красивая лестница в доме —  это пол-дела, а вот удобная и красивая для всей семьи — это все 100% успеха.

Какая лестница удобна для взрослого человека? Какая лестница удобна детям?

При ширине ступени 28-29 см и высоте ее 16-17 см человек устает меньше всего.

Не делайте лестницу слишком отвесной, соблюдайте угол пролета. Не беря в расчет угол наклона туловища при этом и другие несложные формулы расчетов специалистов, можно исходить из этих приведенных выше значений. И тогда вы точно будете знать, как сделать свою лестницу легкой для подъёма и спуска. Ведь вам, а не специалистам и дизайнерам, по ней ежедневно ходить. Именно такие размеры рекомендованы и для помещений с детьми. Такие размеры позволят детям более безопасно спускаться вниз. Это важный момент, так как лестницу вы строите не на один год вашей жизни.

Кстати, само количество ступенек следует делать нечетным.  Так удобнее и начинать и заканчивать восхождение с одной ноги. Думаете это неважно? Присмотритесь к своим ощущениям на различных лестницах, и вы убедитесь, насколько это важно.

Важно: определитесь с местом, где будет находиться ваша лестница в доме на самом раннем этапе строительства. Тогда вы легко сможете рассчитать, как будет располагаться ваша лестница в реальности, учитывая оптимальную ширину и высоту степеней лестницы.

Лестница в доме
Лестница должна быть удобной

Стоит знать трюки спецов:

Наш дом для нас, а не для дизайнера

Порядок в дом — это простоSSaSavSaveSave

SaveSaveSave

SaSave

Save

Save

4 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *