Современные механизмы в кухонных шкафах

Делаем нашу кухню современной 

Как правило, на современной кухне у нас используется или скапливается ощутимое количество разной кухонной утвари и кухонных агрегатов. Все это разнообразно  по размерам и требует своего собственного места для хранения.  Как же увеличить полезные объемы кухонных шкафов, чтобы не перестраивать полностью кухню? Добавить механизмы для кухни!

Сегодня все производители мебели имеют  интересные механизмы для своих изделий, чтобы помочь сделать кухню максимально удобной и функциональной. Мы говорим как встроенных кухонных механизмах так и разнообразных креативных решениях для полок.

IMG_1411

Маленькая кухня? Не проблема, лайфхаки для маленькой и комфортной кухни.

Вы можете выбрать классическую традиционную кухню, и заполнить ее современной начинкой,  максимально используя разнообразные механизмы и модули.

Угловые шкафы и шкафчики кухни

Использовать углы можно и нужно, только нужно это делать правильно, исходя из своих потребностей. Угловые ящики смотрятся как классическая деревянная мебель. Но при выдвижении выдвигается ящик специфической формы. Вместимость такого ящика меньше обычного, но ненамного.

угловой ящик

Шкаф-тумба угловая

Если такой шкаф-тумба будет иметь один или два  выдвижных механизма, то  это позволит использовать площадь практически на все 100%.

угловой шкаф с модулем
Два выдвижных модуля используют всю площадь шкафа
угловой шкаф

Узкая кухня и столешница

Узкая кухня и столешница используют вертикальные выдвижные модули, либо модули высокие, которые выдвигаются в два уровня по горизонтали.

Углы и бока шкафов

Если мало места в самой кухне, то пускаем в дело все бока и углы кухни. Боковые стенки шкафов и углы вполне подойдут  для складирования всего, что необходимо хранить на кухне. Площади в углах и боках кухни вполне достаточно.

Механизмы для кухни
Механизмы для кухни

Ящики с секретами и модулями

Такие ящики и модули позволяют пользоваться глубокими ящиками либо шкафами. Вам не придётся  ничего складировать в два-три ряда, что  особенно важно когда задний ряд не виден. Использовать такие модули можно кстати, в уже имеющихся шкафах.  Если вы не имеете возможности поменять всю кухню, а ситуация с задними рядами банок или пакетов вам надоела. Тут выдвижные модули — это то, что вам надо. Они встраиваются в  шкаф в любой момент. Также в выдвижных ящиках можно использовать двухуровневый органайзер по плоскости, на полозьях  с доводчиком.

выдвижные ящики в два уровня по плоскости
модуль открывающийся
такой модуль удобен тем что ничего не скроется от глаз
Механизмы для кухни

Модули для узких мест и зазоров

Узкие зазоры на сегодняшний день  не проблема. Модуль любой ширины и конфигурации сегодня доступен как для вертикального складирования, так и  для горизонтального, либо одинарного.

Навесные модули на дверцах

Навесные модули на дверцах это очень удобные приспособления. Иногда, производитель изначально встраивает такие модули в кухню. Помните, что петли дверцы шкафа не выдерживают тяжелый вес, а вот легкое и объемное вполне можно хранить на них. Такие механизмы для кухни значительно увеличивают используемый объем кухонных шкафов.

навесные полочки
Механизмы для кухни

Фото наших специалистов и их советы помогут вам сделать кухню своей мечты легко и приятно.

2 Comments

    1. Мы очень рады, Ольга,что вам понравилась статья. Наличие маленькой комнаты заставляет быть креативными не только хозяев кухни, но и разрабодчиков кухонь. Выдвижные полочки — это вместительно и не занимает много места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *