Есть ли у вас Домовой?

Домовой

История моего пушистика-домового

Похоже, вместо кота у меня есть Домовой. Так как кроме работы у меня интересов мало, он меня видать и выбрал. За тишину и покой. Ага, он ещё и с юмором. Периодически, когда сильно бузит, угрожаю ему покупкой чёрного кота в дом.

домовой 6
Народные умельцы создают прикольных домовых

Помогает, пока что… Но думаю, исходя из его шуток, кота первым притащит он, да ещё и с мусорки, чтобы мне было не очень скучно. Думаете, шучу? Пару раз сказала громко, что если ночью будет шуметь — куплю орхидеи и будет чихать, а не шуршать всю ночь.

Не прошло и двух недель, мне их подарил кавалер. Откуда же я знала, что я сама на них чихаю? Гад меховой, блин! Как он смог убедить моего друга подарить мне аж две орхидеи сразу, ааааа? Раньше дальше роз фантазия моего друга никогда не заходила. Теперь боюсь за свои желания, а мои ли они?

Домовой 4
А ведь хорош!

Собрались как-то с подругой посидеть, коньяку попить. Ну, чтоб с пользой, с толком, так она мне:

— Давай у меня, а то в твоем доме у меня странные фантазии возникают. И вечно слышу что-то. Кажется, у тебя привидение живет.

Блин, юморист ушастый. А мне нетрезвой по морозу теперь домой идти?! Вот кто ему печеньки положит, если я не дойду? А молочка кто нальет?

Кажется, слышу, как мой Домовой ржёт от моих пьяных обвинений. И кстати, мои вопли о похудении не предполагали худеть, сидя на унитазе. Юморист хренов. Я тебе в печеньки соли насыплю, гад.

Интересно, чего не любят эти шарики меховые? Думать об этом лучше вне дома. Хотя почему я решила,что он меховой? Может он этакая помесь кота породы сфинкс с котом из Алисы. Иду спать, крича по дороге этому сфинксу:

— И попробуй сожрать мой кусок торта! Куплю кота! Черного!

Интересно, почему непременно черного? Это я так решила или он за меня решил? Да ладно, это я так решила! Черного! Кота! Или кошку?

домовой 9

И для тех, кто не в теме:

Вы знаете, что существует День домового? Ежегодно 10 февраля православные отмечают Ефремов день. Но в народе он также называется День домового. В этот день его особенно чествовали и всячески ублажали. Но это — уже тема другой статьи.

Верите, что я возвращался в прошлое? Это правда!

Как завести в доме попугая

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *