Клатч. Сумки. Продолжение о секретах женских сумок

Клатч

Клатч (или Клач)это очень классический вариант дамской сумки, прошедший за века кучу воссозданий. Клатч ведет свою родословную от театральных сумочек и кейсов. Окончательно клатч укоренился благодаря Коко Шанель и Кристиан Диор. Благодаря именно этим великим дизайнерам клатч стал неотъемлемым аксессуаром любой дамы любого возраста.

Клатч ваш дом (2) - новое

Название «Клатч» происходит от английского слова Clutch — схватить. Это маленькая сумочка-конверт, в первоначальном варианте — это элегантная сумочка.

клатч P1030941
Классика всегда в моде

Клатчи сочетаются с любыми стилями одежды, кроме спортивного. Это строгое исключение.

клатч P1030549
Клатч ваш дом (1)
клатч P1030654
Красота — страшная сила

Многие клатчи от известных дизайнеров — это настоящие произведения искусства. Многие из них украшены драгоценными и полудрагоценными камнями, ручной вышивкой, дорогими вставками.

Некоторые сумочки продаются на аукционах как произведения искусства за большие деньги. Существуют магазины винтажных вещей, где сумочки с каждым годом продаются всё дороже и дороже. Хотя и некоторые современные сумки стоят совсем не дёшево (даже без камней и других украшений), к сожалению.

Клатч ваш дом (8)
клатч P1020168
Подобрано за нас

В образе к клатчу необходим ещё один аксессуар, иначе это считается несовпадением в образе.

Деталь может быть маленькой или большой, но видимой. Подойдет, например, один и тот же декор: обувь и клатч, ремень и клатч одного цвета и т.д.

клатч P1030555
На витрине можно встретить сразу комплекты

То есть  сам по себе клатч  не должен находиться в вашем ансамбле. Ему нужна пара.

Клатч ваш дом (6)

Сегодня эта модель сумки так разнообразилась, что не существует «правильной формы». Есть только особенность: это небольшая ручная сумка. Её держат в руках, как маленькую собачку. Но если у неё есть ремешок, то он должен быть невероятно тонким и прекрасным. В идеале 🙂

Клатч ваш дом (9)
клатч P1030547

В случае, если ваше платье имеет сложный покрой и декоративные детали, то клатч должен быть, наоборот, лишен сложности и деталей. И, конечно, при строгом платье без излишеств можно смело отыграться на клатче.

Внутри него обычно мало места, да и предназначен он для самого минимального набора вещей: ключи, карточки, платочек, помада и телефон. Даже кошелек туда не кладут. Клатч поможет вам создать стильной образ. Вам ничего, кроме самого малого, не нужно: в вашей сучочке нет места для дополнительной обуви, целой косметички и тому подобного.  

Клатч ваш дом (7)

Конечно, есть исключения в использовании: мы можем увидеть такую сумку даже на базаре у девушки, которая носит её потому, что увидела в телевизоре… Не стоит носить клатч на базаре. Для этого лучше подойдёт сумка в стиле Бохо.

клатч P1030977

Что ещё можно почитать:

Патрисия Нэш — удивительный дизайнер сумок

Как продлить жизнь сумок

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

4 Comments

  1. Женская сумка одна, вторая, третья…клатч не клатч…Ваще этот ваш клатч — это круто, но в такую сумку фиг что поместиться. Зачем? Может без нее?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *