Лайфхаки для хозяйки, которые кардинально поменяют ваш быт

Как сделать организовать свой дом

Прогресс для того и нужен, чтобы нам, любимым дамам, да и не только дамам, облегчать жизнь и особенно быт. Лайфхаки для хозяйки – это удобная кухня и весь дом.

Как организовать кухню:

лайфхаки для хозяйки IMG_4036 - Copy

1. Удобная посуда

Купите профессиональную посуду с толстым дном и не греющимися ручками. Набор купите сборным, чтобы размер в размер вкладывался. На профессиональных кухнях нет лишнего места, а эксплуатация посуды жесткая и постоянная, поэтому она сделана максимально компактной. Зачем иметь кучу разных кастрюль и сковородок и регулярно расстраиваться, что последняя погнулась, а кастрюля пригорела? Выбросите лишнее. Соберите один набор, который прослужит долго.

лайфхаки для хозяйки IMG_3883

2. Уборка в доме

Всем и всегда нужно мыть полы иногда даже часто их мыть. Чтобы этот процесс стал проще имейте одновременно две тряпки для пола или два ведра. Так процесс идет быстрее.

А можно сделать и кардинально по-другому: купите профессиональные ведро и швабру. Они выглядят, конечно, как обычная швабра с веревочками и спец-ведро из хозмагазина, но стоят вдвое дороже. Поверьте, не просто так.  В профессиональном наборе качество мытья и отжим лучше, прочность выше, и тряпку можно стирать. Такой набор решит вопрос качественного мытья полов без перенапряжения.

лайфхаки для хозяйки IMG_5950

3. Не собирайте разнокалиберные контейнеры и разных форм

Лотки для хранения можно купить набором разных размеров, но с одинакового размера крышками. Так крышку искать не придется. К тому же форму лотка выбирайте не круглую, чтобы они удобно распологались на полках холодильника. Так один набор контейнеров решит вопрос и крышек, и способов, где всё это богатство хранить. Ну и про запас пусть будут одноразовые, чтобы не мыть уставшей после пикника.

лайфхаки для хозяйки IMG_4853
Все эти контейнеры занимают много места, но пользы от них мало

4. Лайфхаки для хозяйкиУберите круглые контейнеры и органайзеры

Круглые контейнеры и банки нефункциональны. Ведь полки у нас всё-таки имеют прямоугольные стенки. Прямые углы контейнеров используют всю площадь, не оставляя воздух вокруг себя.

5. Как мыть окна?

Купите хорошую щетку для мытья окон, двухстороннюю и с телескопической ручкой. Мыть окна станет вообще плёвым делом. Такой дивайс в доме решает многие вопросы, и безопасности в том числе.

6. Как быстро все помыть.

Имейте всегда банку (или пачку), химических салфеток для уборки без тряпок. Когда нужно быстро навести порядок и нет сил и времени, протёр ими – и в мусорку. При их использовании не забывайте одевать перчатки! Лайфхаки для хозяйки это всегда чуть удобнее чем вчера и чуть быстрее.

салфетки

7. Какой выбрать цвет коробок и контейнеров для хранения

Все коробки и контейнеры для хранения желательно сразу приобретать прозрачными. Так вам будет сразу понятно, что где хранится.

Чистый дом (6)
Обращаем внимание на крышки они должны быть практичными и не зависеть от мелких деталий

Закончилась зима — что делаем в доме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *