Рождественский свитер, или Ugly Christmas Sweater

Рождественский свитер, или праздник страшного свитера!!!

Праздников много не бывает, особенно в холодную зиму. Праздник страшного рождественского свитера (Ugly Christmas Sweater) – это конкурс, где побеждает… страшнейший свитер. Думаете, бабушка связала вам страшный теплый свитер? Н-е-е! Уверены, ваш не войдет даже в пятерку финалистов.  На празднике, бывшим когда-то чисто студенческим, важно, чтобы ваш был самый страшно-няшный. В этот день Этот предмет одежды будет вашим пропуском во многие двери в США. Вам бесплатно нальют кофе или вручат приз в офисе, если у вас есть Рождественский Свитер.

Рождественский Свитер IMG_1637
Выбор в любом магазине огромен: олени, Санты —  всё на месте

Многие большие и серьезные компании на полном серьезе проводят этот день. Весь дресс-код дня – агли-свитер. Совещание или планерка? Ваш шеф будет в таком, а вы?

Бизнес на рождественских свитерах

Немало компаний сделали деньги на таком странном предмете, как рождественский свитер. Некоторые даже создали сайты по их продаже. Не сомневайтесь, они процветают. С каждым годом всё больше стран вливаются в этот веселый праздник. У него нет никакой политической или какой-либо другой подоплёки. Это праздник, родившийся из приколов и капустников студенческого кампуса и отправившийся в большое плавание.

Рождественский Свитер Страшный свитер IIMG_3180
Миленько, хотя это будет считаться Ugly Christmas Sweater

Существуют сценарии вечера и правила проведения конкурсов. Призовой фонд, кстати, в некоторых компаниях превышает двухмесячное жалование топ-менеджера, а выиграть может любой.

Фотографии с мероприятия гуляют по инету, их вывешивают в офисах и на сайтах. Фантазия родителей школьников иногда может легко перещеголять фантазию учеников.

Даже вино под названием «Uglysweater» прекрасно продается
Cnfhsq свитер IIMG_1638
Многие дизайнеры выпускают этот милый свитер декабря

Money, money, money и бабушкин свитер

В одном американском городе бабушка Фрэн вязала такие свитера и, конечно, вся семья год за годом складывала их в большой сундук. И, знаете, это оказалось неплохим наследством. В один из декабрей внуки решили продать эти свитера, снабдив историей о доброй и очень заботливой бабушке, которая вязала эти милые наивные свитера с любовью и верой в бога. И выставили их на eBay. Они не просто продали всё, они продали их по цене эксклюзивного туалета от лучшего дизайнера! Молодежь думала, что прикололась, а на деле реально озолотилась.

Рождественский Свитер
Грубая ручная вязка — это круто для праздничного свитера

А уж в скольких кинофильмах отметился Рождественский свитер с оленями! Вспомните, хотя бы, «Рождественские каникулы» (1989), «Тупой и еще тупее» (1994), «Гринч — похититель Рождества» (2000) и множество других.

Ugly sweater
Куда ж без оленей, весь декабрь можно смело ходить в таких свитерах

Если в вашем офисе не хватает праздников, введите этот. В этом празднике главный критерий – чтобы было много смеха и трогательных свитеров на серьезных тётях и дядях. Девиз дня:

«Вход строго в свитере агли»,

«Премии только для тех, кто в свитере»

Рождественский Свитер Страшный свитер IIMG_0280
Байкер Санта? Не вопрос!

Всё могут короли и даже это

В музее восковых фигур мадам Тюссо в 2016 в такие рождественские свитера оделась вся королевская семья Британии, даже их любимый корги. Британия сегодня с удовольствием празднует этот смешной праздник. Кстати, помните Гарри Поттера? А свитера от Молли Уизли, которые все семейство получало в подарок каждое Рождество, — они то и есть  настоящие Christmas sweaters. И неважно, что на них нет снеговика, Санты, оленя или снежинок. Это он и есть — традиционный ручной вязки свитер на праздник под елку.

Рождественский Свитер Страшный свитер IIMG_1655
Чем страннее, тем выгоднее

* Считается, что первые громкие вечеринки с дресс-кодом «Рождественский свитер» провели Крис Бойд и Джордан Берч из Ванкувера в Commodore Ballroom в 2002 г. ( там и сегодня ежегодно собираются люди в «уродливых» рождественских свитерах). И сразу же эту идею подхватили и монетизировали в США, где маркетинг сделал целую индустрию на пряничном человечке. Ну, а уж из этого явления…

Рождественский Свитер Страшный свитер IIMG_3182
Претенденты на победу вечера

А в вашем арсенале нет бабушкиного подарка? Доставайте, ведь даже D&G в 2011 году выпустили такие свитера крупной вязки, а уж бабушкин-то круче — ручная работа!

Рождественский Свитер
Ах да, без вездесущих эльфов никуда

А вы знаете откуда ёлка то ?

Что важно в Новый Год?

6 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *