Сделайте это летом

Что нужно сделать летом, чтобы наслаждаться зимой? Пока тепло и холода кажутся такими далекими, сделайте несколько важных вещей для комфорта зимой. Вот список важных летних дел к холодному сезону:

  • Наведите порядок и выбросите всё лишнее из гаража и с дачи. Может, у вас используется для хранения подвал. Тогда и из подвала или чердака. Выбрасывайте всё ненужное, пока тепло и можно подключить к делу своих домашних или друзей. Кстати, многие учения говорят о том, что хранить вещи дольше двух лет вредно для хозяев. Ими или надо пользоваться, или отдать тем, кто будет их использовать.
Что нужно сделать летом
Если вы не можете выбрать, что выбросить, то сделайте фото вещей, что вы храните. Фото поможет наглядно увидеть, действительно это когда-нибудь будет надо
  • Проверьте, работает ли ваш зимний обогреватель. А может его и нет вовсе, а он нужен. Купите сейчас и сэкономите деньги и нервы зимой.

Мой дом — моя крепость

  • Проверьте все отопительные приборы и оборудование. Если нужно, вызовите мастера для предварительной зимней профилактики. Мастер не загружен и сделает все качественно, да и в зиму входить спокойнее. А то зима, бывает, проснется в одно мгновение, и начнёт с места в карьер морозами швыряться.
Что нужно сделать летом
Сосульки таких размеров говорят о потере тепла квартирой
  • Проконтролируйте всё, что связано с водой. Краны и трубы. В холодный период это значительно сложнее. И к тому же, мало приятного менять краны в холод.
  • Установите датчики протечки воды, сегодня это маленькие коробочки, на полу, связанные через Wi-Fi c вашим телефоном или сигнализацией. Как только вода намочит их они сработают, и пришлют вам уведомление.
  • Почините, если надо, все скрипучие двери, заделайте щели и всё, что будет воровать ваше тепло зимой. Кроме того, ученые считают, что звук скрипящих дверей вызывает тревожность на подсознательном уровне.
Что нужно сделать летом
Не забудьте выстирать и все любимые пледы ваших питомцев
  • Постирайте собачьи и кошачьи лежанки. Они успеют и высохнуть, и выветриться. Питомцы с возрастом приобретают аллергию на пыль и грязь. Если ещё всё это просушить на солнце, то будет вообще здорово! Мы же хотим им комфорта, как и себе.

Солнце и ветерок — наши помощники

  • Конечно, стоит помыть окна и холодные пока еще батареи. Постирайте все занавески и шторы. Летом на них оседает много пыли из-за открытых окон. Зимой на них будет садиться уже следующий слой — тот, который образуется от работающего отопления. Может, ваши шторы или занавески вообще требуют замены. Летом это делать веселее.
  • Ковры и пледы самое время постирать. Одеяла просушить на самом жарком солнце. Конечно, жарким летом их не хочется даже доставать, но это стоит сделать.
Что нужно сделать летом
  • Переберите детские зимние вещи. Да, именно достаньте из сложенного и проверьте, не вырос ли из них ребенок. А то обнаруживается это в тот момент, когда все скидки закончились, а завтра минус 10 и сапоги малы.

Пусть зима будет с улыбкой

  • Соберите и засушите мяту, свою и экологичную. Зимой чай с мятой поможет всем домочадцам. Там и набор полезный веществ, и приятный уютный аромат счастливого дома.
  • Найдите старый шарф для снеговика. Зимой останутся только нужные шарфы, поэтому заранее отложите из перебранного на выброс шарф, а может и шапку для зимнего снеговика. А чтобы не потерялись — положите туда же, где лежат ёлочные украшения.
Что нужно сделать летом
  • Изучите на ютубе, как строится снежная крепость и сделайте себе заметки, чтобы зимой это осуществить.
  • Придумайте новогоднее чудо своему ребенку заранее, чтобы он все-таки верил в чудеса. Может, даже придумаете новогоднюю историю, совершенно оригинальную. Используйте имена своих близких и у вас получится семейная сказка.
  • Еще, соорудите зимнюю кормушку для птиц, а зимой ее торжественно установите. Дети с удовольствием будут зимой ее пополнять. К слову сказать, взрослые тоже любят подкармливать птиц.
Что нужно сделать летом

Что стоит читать нашим малышам, чтобы они выросли умными.

1 Comment

  1. Ну и кто этим на самом деле занимается летом? Вот когда осень наступает, то тогда, да. Все вспоминают, что пуховое одело так и не проветрили на солнце

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *