Сигнализация, Что она может

Мой дом — моя крепость

Сегодня, когда вопрос безопасности для всех очень важен, решить его можно вполне профессионально и быть спокойным за свою жизнь и имущество. Сигнализация — одно из самых эффективных способов обеспечить безопасность как вашу, так и вашего имущества.

Итак, планируя ремонт, обязательно учтите место и возможность установки сигнализации.

сигнализация в доме у двери

Продумайте заранее, какой она будет. Для этого заранее пригласите специалиста и выслушайте его советы. Если нет возможности проводить провода, то сегодня очень популярны беспроводные датчики движения и всего остального. Главное — вовремя менять батарейки. Большой плюс сегодня то, что компании по охране вашего имущества уже могут не только это, а  и многое другое. Зная всё это, вы можете сделать вашу жизнь максимально безопасной.

датчики сигнализации ваш дом
  • Утечка газа. Газовое оборудование в доме — это  источник повышенной опасности. Отопительный котел или колонка — это источник газа и он опасен по многим параметрам.
  • Установите датчик-газоанализатор и датчики СО2, которые будут завязаны на вашей сигнализации. В случае, если произошла утечка газа когда вы спите или вас нет дома, данные с данного датчика сразу попадут на пульт охраны.

Регулярные проверки это важно

Не забудьте регулярно проверять вытяжку на вашей кухне. Если вытяжка плохо работает, то необходимо срочно принимать   меры.

Детектор в доме
  • Вода и потоп. Неприятная ситуация с протекающей водой тоже решаема.
  •  Установите датчики утечки воды. Их устанавливают на уровне плинтуса либо порога вашей ванной. В случае протечки воды к вам придёт сообщение, что произошел прорыв воды. В этом случае вы сразу сможете принять соответствующие меры и либо не затопите соседей, либо не испортите свой паркет. Водопроводные трубы также должны быть в порядке.
  • Пожар. Огонь — это очень опасно.
  • Установите Датчики дыма  обязательно. Они сегодня также соединяются с пультом охраны вашего дома. Датчики дыма мгновенно отреагируют и максимально быстро сделают ущерб минимальным, а может быть, и спасут вашу жизнь. Возможность вовремя ликвидировать такую опасность сложно переоценить.

Если у вас есть камин в доме, то все правила становятся еще более строгими.

Дымоуловитель ваш дом

Вполне вероятно, что это только часть той помощи, которую могут вам оказать компании по охране. Но даже эти небольшие хитрости сделают вашу жизнь более безопасной, спокойной и комфортной.

Сигнализация ваш дом

И ещё:

Курс бытовой безопасности всех и каждого

3 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *