Винтажные аксессуары для дома

Как сделать новый дизайн своего дома? Всем нам уже порядком надоели однообразные интерьеры наших квартир и домов. Нередко, в чью бы квартиру мы не вошли, всюду мы видим однообразные комнаты, кухни, мебель, электроприборы, украшения помещений.  Но у вас наверняка есть знакомые, которые выделили свои дома из множества остальных. Иногда, просто правильно выбрав и установив в нужных местах дома винтажные аксессуары.

Как  сделать наш дом не таким, как множество других вокруг нас? Внести в окружающее нас пространство такую изюминку, которая выделила бы его из однообразия окружающих, которая запомнится нашим друзьям и вызовет зависть недругов?

Винтажные аксессуары 1

Мы ощущаем свой дом как наше безопасное личное пространство. Мы стремимся в него после работы, длительного отдыха вне его пределов. Но, входя в стандартные «коробки» комнат и видя стандартную мебель, телевизор, украшения на стенах и др., мы не ощущаем себя до конца «вписанными» в это пространство. Мы ощущаем себя такими же стандартными, как холодильник, плита, диван. Окружающие нас аксессуары не трогают наше сердце.

Модный предмет богатых интерьеров.

Как было в богатых домах

А  как жили наши дедушки, бабушки, их родители ? Как они приобретали различные аксессуары в свои дома? Каждый дом отражал личность её владельца.  Каждая вещь в дом обычно приобреталась не потому, что её «выбросили в магазине» и не на распродажах с скидкой, как в наше время, а продуманно, потому, что на неё их душа «положила глаз». А что это означает практически? Значит, эта вещь им была приятна, взгляд на неё ласкал глаз, они с удовольствием брали их в руки и показывали гостям. Впоследствии каждая из вещей в доме навевала милые воспоминания. Она помогала с удовольствием вспоминать былое.

Винтажные аксессуары 2
Винтажные аксессуары — это модно во все времена

Так почему бы и нам не делать то же самое? Сядьте, закройте глаза и задумайтесь, какие необычные, виденные вами ранее в других местах аксессуары заставили ваш взгляд остановиться на них, захотеть взять в руки, посмотреть на них с разных сторон. Вспомним, с каким удовольствием мы заходим в антикварные магазины и просто в магазины, где продаются старые вещи. Конечно, они часто уже далеко не новые, но тем не менее мы с интересом берём их в руки, рассматриваем, щупаем.

Винтажные аксессуары

Но не покупаем. Почему? Да потому, что они смотрелись бы диссонансом среди прочих вещей в комнате. И это правильно! Одна-две винтажные вещи выглядят анахронизмом на фоне стандартного стиля наших квартир. А если их достаточно много, то они начинают сами по себе добавлять колорит в этот деловой стиль, становятся своего рода «фокусными пятнами» среди всеобщей серой однообразности. Так купите винтажные аксессуары в свой дом!

Винтажные аксессуары 3

Блошиный рынок и лампа Алладина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *