Безопасность в Новый Год

10 правил безопасности в Новый год

безопасность IMG_6281

Новый год — это елка, стол, гирлянды. Это подарки и фейерверки. В общем, радостно и весело. Но и элементарная техника безопасности для вас и вашей семьи не должна быть забыта.

Техника безопасности в Новый Год

1. Не оставляйте зажжённые свечи в комнате или квартире, где нет людей или есть только дети. Множество пожаров возникли именно от горящих свечей или ароматических ламп. Безопасность, это правила, которые стоит соблюдать всем.

безопасность IMG_7250
Безопасность важнее красиво горящих свечей, погасите выходя из комнаты

2. Снимите бельё с открытых балконов в новогоднюю ночь. Не секрет, что петарды и другие пиротехнические чудеса легко залетают на балконы и поджигают белье. Пожар может вспыхнуть за несколько минут.

Чем поможет красная свеча в новогоднюю ночь

3. Проявляйте крайнюю осторожность с фейерверками. Не держите в руках, иначе может оторвать пальцы. Отдавайте предпочтение тем, которые при запуске не нужно держать в руках. Они должны быть снабжены собственными подставками, от которых отойдите подальше после поджигания. И конечно, не покупайте фейерверки у сомнительных продавцов, берите только в специальных магазинах с сертификатами качества.

4. Не ешьте и не пейте новые продукты и напитки на праздники. И особенно это касается детей. Организм может дать аллергическую реакцию либо отравление при несовместимости, и вы проведете не самый приятный вечер. А в больницах в эти дни отделения скорой медицинской помощи самые загруженные. Далее следует отделение травматологии.

5. Уходя из дома на всю ночь обеспечьте питомцу доступ в место, где он может спрятаться от шума салюта и петард. А выходя на прогулку со своим питомцем в праздничные дни, не отстёгивайте поводок. Собака может испугаться громких звуков петард и выбежать на дорогу. Самый распространённый случай на праздники. Берегите своих питомцев.

Поводок надевайте, даже если вы привыкли гулять без него
безопасность P1060421

Новый год на улице, элементарные правила безопасности

1. Уходя из дома на праздники, выключите из розеток те электро приборы, которые можно выключить. Понятно, что полный холодильник вы не можете отключить. Скачки напряжении в такую ночь могут создать короткое замыкание и, как самое меньшее, ваши приборы перегорят. Гирлянды и другие украшения тоже обязательно выключите.

2. Собираясь на прогулку в праздничную ночь, оденьте нескользящую обувь, травматичность в праздники всегда растет, не очень то приятно встретить новый год в гипсе. Не пренебрегайте теплой одеждой и шарфами с шапкой, переохладиться всегда легко если не замечать, что ветер и мороз. А в праздники люди всегда заняты самим праздником, да и алкоголь помогает этому.

3. Не ходите ночью на каток. Реакция даже после небольшой дозы алкоголя резко снижается, а риски травм повышаются.

4. Не вступайте в конфликты на улицах, где идет всеобщее гуляние. Извинитесь и исчезните из поля зрения бузотёров.

5. Если вы с детьми вышли, то в местах массовых гуляний не отпускайте детей от себя.

Уезжая из дому, не забудьте выключить все приборы

Ваша безопасность и безопасность вашей семьи, включая домашних питомцев, в ваших руках. Приучите себя и своих домашних соблюдать элементарные правила безопасности.

Что ёще надо знать о безопасности:

Секс в лифте. 5 правил безопасности в городе

Что может сигнализация

Курс бытовой безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *