Как покрасить волосы правильно

Как покрасить волосы правильно. Семь правил для окрашивания волос

Все дамы однажды хотят сменить стрижку или цвет волос. Расскажем вам немного о том, как покрасить волосы и не испортить их.

Как покрасить волосы IMG_3044 - Copy
Важно всё: и стрижка, и цвет волос

*Если вы решили покрасить волосы впервые, стоит сделать тест на аллергию именно на ту краску, которой хотите покрасить волосы. Для этого нанесите немного краски на внутренний сгиб локтя примерно за сутки перед окрашиванием. Если у вас нет аллергической реакции на эту краску, то смело красьте ею свои волосы.

Как покрасить волосы IMG_1959
Краски бывают разными и для разных типов волос. Выбирайте именно свою краску

*Выбирая цвет, не смотрите на рекламное фото, а обратите внимание на таблицу цветов. Таблица показывает как ведёт себя именно эта краска. Одна и та же краска, нанесенная на разный исходный цвет волос, даст различный оттенок. От картинки вам поможет только блеск. Все краски сегодня содержат большое количество веществ, придающих красивый блеск волосам, который так редок у натуральных волос.

*Стать темнее легче, чем стать светлее. Если вопрос стоит между тем, чтобы купить краску  оттенком темнее или светлее, то выбирайте оттенок светлее.

Как покрасить волосы IMG_1981
Внимательно читайте инструкции и назначения красок

*В случае, если вам необходимо закрасить седину, следует знать, что не все краски её закрашивают. Ищите на упаковке указание на закрашивание седины.

*После использования хны химическая краска может дать совершенно непредсказуемый цвет. Поэтому, после окрашивания хной или другими натуральными красителями, стоит выждать минимум 3 месяца перед тем, как покрасить волосы химической краской. Не стоит экперементировать, потерпите немного. Можно обратить своё внимание на красивую шляпку.

Как покрасить волосы IMG_1958
Многие краски содержат большой набор витаминов для волос от кератина до масла жожоба

*После окрашивания пользуйтесь защитой для волос, а также шампунями для окрашенных волос. Индустрия различных муссов и защитных спреев огромна. А солнце, ветер, холод и пыль губят волосы.

как покрасить волосы IMG_1988

*Если вы не хотите кардинально менять цвет, но хотите придать блеск волосам, используйте тональные шампуни и муссы своего цвета. Тогда и ваш собственный цвет станет ярче, и появится шикарный блеск. Эти средства, как и краску, стоит подбирать под свой тип волос.

как покрасить волосы IMG_1983
Таблицы цветов до и после существуют не зря — пользуйтесь ими

Инструкция о том, как покрасить волосы правильно, также приложена к каждой краске производителем. Инструкции для того и пищут, чтобы их читали 🙂

Это может быть полезным:

Проверенная годами маска для волос

Для тех, кто худеет

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *