Как экономить на подарках, или испытание подарками

Скоро праздники и начнется квест под названием «купить подарки и не обрыдаться». Вы, конечно, тоже на старте и в раздумьях так как же экономить на подарках? Мы все хотим провести Рождество и Новый год весело, без стрессов и с подарками, конечно. Как же экономить на подарках?

экономить на подарках

Список

Волшебное слово «список». Составьте список всех, кому вы обязательно дарите подарки и оставьте там место для двух лишних, нейтральных. Тех подарков, что подойдут и ему, и ей, и в любом возрасте. Дальше изучите список и подумайте: вдруг у кого-то есть хобби. Потому, что в этом случае вы можете легко купить то, что человеку именно приятно, так как это его страсть. Это бинго (если, конечно, хобби — это не коллекционировать Харлей-Дэвидсон).

Маски в интерьере
Тут кажется, что все ясно про подарок. Но стоит уточнить тематику и специфику масок коллекционера

Мой подарочный сундук

Экономить на подарках — это подходить к вопросу с умом. Заведите круглогодичную коробку для подарков под названием «Фонд подарков». Складывайте туда весь год подарки, удачно купленные на распродажах или в поездках. Так вы не будете искать, куда вы засунули ту футболку из Индии для Маши. Всё в одну коробку. Когда вы купите подарок для кого-либо из списка, поставьте галочку напротив, чтобы не повториться. Ну и, желательно, записать в список, что именно вы купили для этого человека в подарок. Иначе есть шанс повториться. А оно вам надо?

Красивая коробка
Складывайте подарки заранее в красивую коробку

Покупайте подарки на сайтах продаж

А можно экономить на подарках и по-другому. Многие люди продают совершенно новые вещи, иногда со скидкой 50%, и это часто что-то интересное. Так что экономить на подарках можно и так. Главное, чтобы вещь действительно была новая.

Упаковываем креативно и экономим

экономить на подарках

Профессиональная упаковка стоит дорого и в принципе она у всех одинаковая. Купите упаковочную бумагу и упаковывайте подарки сами и с фантазией. Вырезанные из рекламного буклета или журнала картинки, наклеенные на упаковочную бумагу, придадут юмор и оригинальность вашему подарку. Бантики и разные завязочки также легко найдутся в любом доме. Стоит вспомнить наших бабушек, которые собирали всяческие бантики, веревочки, хорошие куски от упаковочной бумаги, поломанные броши или порванные бусы, ну и так далее. Такая коробка «для упаковок» тоже очень хорошая идея. Она будет полезна и тем, у кого в доме дети. Ведь любая поделка с ребенком обычно требует чего-нибудь ненужного, чтобы это ненужное использовать в поделке. А тут раз! И целая коробка из ненужного. Так что не торопитесь выбрасывать.

экономить на подарках

Ракушки в подарок

Вы привезли ракушки с отпуска и не знаете, что с ними делать? Сделайте дизайнерское украшение для ванной в подарок. Добавьте туда красную свечу и всё, что ваша фантазия подскажет. Это будет шикарный и точно эксклюзивный подарок.

Возьмите прозрачную стеклянную емкость и наполните её ракушками или ракушками с песком. В интернете миллион вариантов. Но не у всех есть на это время. А вы, если начнете дело заранее, за месяц и закончите 😊. Это отличная активность для всей семьи, включая детей. И прекрасная возможность экономить на подарках .

экономить на подарках
экономить на подарках
Очень модно украшать ракушками ванные комнаты и чем оригинальнее, тем круче

Полезность подарка

Делайте практичные подарки. Например, набор эфирных масел или бутылка специфического, но полезного масла, обернутая в красивую упаковку, будут значительнее приятнее, чем статуэтка символа года, собирающая пыль во многих домах. Особенно будьте бдительны в поездках. Так как всегда хочется всем что-нибудь привезти из поездки. Магнитик на холодильник, например. Но на многие современные холодильники магнитики даже не цепляются😊. Точно бесполезный подарок!

Кто что коллекционирует — удивитесь

Спроси и запиши ответ

Не стесняйтесь спрашивать, чего бы хотелось человеку. Например, ваша подруга хочет почитать книгу, которая либо дорогая, либо её нет в магазинах. Закажите книгу с сайта заранее и это будет шикарный подарок. Кстати, дети сегодня увлекаются сериями фантастических книг. Спросите, какие из книг вы могли бы подарить. Например, детская серия про маленьких пони (My Little Pony) состоит из 12 книг, и они совсем не дешёвые, чтобы родители осилили все 12 книг сразу. Договоритесь, что вы купите ребенку две из серии под такими-то номерами. И ребенок рад, и родители выдохнули.

экономить на подарках

Пылесборники – уже не модно

Не стоит сегодня дарить бесполезные подарки типа статуэтки, мягкого мишки или других пылесборников. Одну чашку, выбивающуюся из комплекта хозяина дома, или десятую брошку. В общем, проявите креатив и функционал в симбиозе.

И ещё

Ваша подруга, например, любит определенного художника и вы, будучи в поездке увидели шарфик, на котором принт с картиной этого художника. Первой мыслью будет, что надо бы купить этот шарфик подруге. Обратите внимание на качество шарфика. Обычно все сувенирные вещи очень дешевого качества. Нужен ли вашей подруге некачественный шарф хоть и с прикольным принтом?

Покупая сумочку в подарок, тоже подумайте, а носит ли подруга или ваша девушка сумки такого стиля или такой цветовой гаммы. Например, ваша подруга обожает стиль Бохо, а вы дарите ей клатч. Что она будет с ним делать? Либо не будет носить, либо передарит.

Что такое Новый год

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *