Модернизируем кухню сами, используя кухонные модули

4 секрета, с чего начать оптимизацию своей кухни

Вы хотите реорганизовать вашу кухню и сделать ее функциональной, но не хотите ее полностью  менять на другую? Нет проблем! Мы расскажем вам несколько секретов и вы сделаете из старой и неудобной кухни ультра-функциональное пространство, используя кухонные модули, органайзеры и изменяя размер полок.

кухонные модули 1489

Перед тем как начать улучшать на кухне ваши шкафчики и другие места складирования, сделайте 4 вещи:

1. Посчитайте сколько и чего у вас есть на кухне

На каждой кухне свой набор предметов. Есть кухни с преобладанием тех или иных предметов, и поэтому каждой кухне нужны свои органайзеры, кухонные модули и шкафчики. Если на кухне хранится много пакетов с едой — это одни ящики. Если много посуды, то лучше иметь больше горизонтальных полок. Все зависит от того, какая кухонная утварь преобладает на вашей кухне.

кухонные модули 1411

2. Измерьте ширину и высоту каждого из предметов

Для чего это делается? Для правильного расчета размера каждого ящика, модуля или специфического органайзера. Для того, чтобы сложить 4 кастрюли или 10 кастрюль нужны кардинально разные модули и шкафы. У четырех кастрюль всего 4 крышки, а вот у 10 кастрюль уже 10 крышек.  Вечная проблема кухонь — это невозможность рационально разместить крышки разных размеров и материалов. Если преобладают казаны или их больше трех, то это также необходимо учесть. Есть кухни, где совершенно не нужны глубокие ящики. Есть кухни, где глубокие ящики — первая необходимость, и так далее.

кухонные модули 1423

3. Учтите возможность того, что вы захотите докупить недостающие предметы, после проведенное ревизии. Запишите, сколько и чего вам необходимо докупить

Часто на кухне не хватает чего-то из утвари. Но хозяева пользуются тем, что есть в наличии, так как некуда положить лишнее. Например, не хватает большой глубокой сковороды с крышкой. Но вопрос, где её хранить, останавливает покупку.

Всё, чего не хватает, запишите на бумаге и перепроверьте. Записав все это на бумаге, вы можете  сделать себе примерную схему необходимых дополнительных механизмов или модулей.  Либо спланировать переделку имеющегося пространства с учетом ваших потребностей.

кухонные модули 1484

4. Замерьте каждый шкафчик и каждый ящик

Кроме измерения высоты, ширины и глубины, замерьте и все пустующие пространства. Например, узкое пространство между плитой и стеной вам кажется невозможно использовать? Это только кажется. Сегодня есть настолько узкие и функциональные кухонные модули, что нет пространства, которое нельзя было бы ими заполнить.

Угол столешницы, куда недостает даже ваша рука? Это решаемо современными возможностями органайзеров.

Правильная и разнообразная кухонная утварь — это радость любой хозяйки. Теперь вы можете решить где и что стоит переделать, чтоб вся кухонная утварь уместилась на вашей кухне.

угловой шкаф кухонные модули

Save

Как максимально использовать маленькую кухню

Как обустроить маленькую прихожую

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *