Новый Год и 7 простых советов

Как украсить дом на Новый Год креативно и провести декабрь нетривиально

1. Самое первое — это, конечно, рождественский венок на дверь. Это украшение обойдётся недорого и будет интересно.  Даже в купленный готовый венок вы можете добавить свои идеи и несколько деталей, и это будет уже оригинальная вещь. А ещё это суперподарок для похода к друзьям в предновогодние дни.

Новый Год IMG_4864
Добавим к белому венку красного цвета и получим дизайнерский венок
Новый Год IMG_4342
Такой венок можно купить, а можно сделать из бумаги с детьми

2. Светодиодные ленты. Эти современные шланги позволят вам сделать и ваш дом, и даже квартиру интересными, словно сошедшими со сказочных картинок. Тонкими лентами несложно обыграть лестницы, проемы и сам контур дома. Можно сделать волшебным дерево на улице . Их преимущество, в том, что они легко размещаются на улице, не боятся мороза и воды. Их также можно программировать на время включения и выключения.

Новый Год IMG_2521
Новый Год IMG_2514

3. Гирлянды. Эти традиционные ленты сегодня очень разнообразны и тоже чаще всего изготавливаются на светодиодах. Можно прикрепить съёмные крючки под столами и полочками и повесить там гирлянду.

Новый Год IMG_7115
Покупая в каждый год по одному украшению, можно собрать коллекцию

Куда подарки

Носки для подарков или сшейте сами, или купите, но необычные. Например, распечатайте на ткани фото каждого из членов семьи и нашейте на лицевую часть носка, варежки или мешочка, в зависимости от того, что вы выберете для сбора подарков. Вместо имени будет фото.

Новый Год IMG_2857
Детям будет весело
Новый Год IMG_2860
Новый Год IMG_2879

5. Замена ёлке. Если не хотите ставить большую елку, можно приобрести несколько маленьких и украсить их по-разному. Можете сделать даже импровизированную елку, это очень креативно и привлекательно. Например, кусок дерева, символизирующий древо изобилия. Будет интересно.

Новый Год IMG_2883
Такое дерево можно сохранить и после Новогодних праздников

6. У вас есть шарики и хочется их всё-таки повесить — не вопрос. Подвесьте их на разной высоте — на стене, на окне, либо над столом и т.д. Сохраните стилистику. Они должны быть в чем-то однообразны.

Новый Год IMG_2523

7. Еловые или сосновые ветки — отличный декор на Новый год. Возьмите плетеную корзину и уложите их в неё. Если надо, порежьте ветки по размерам, а сверху повесьте три шара или много мелких шариков и совсем чуть-чуть дождика, либо искусственного снега. И пахнет, и украшает, и оригинально.

Новый Год IMG_5443
Остались с лета цветочные горшки?
Новый Год IMG_6937
Пару живых и искусственных веток

Не забудьте сфотографировать ваш дизайн, ведь со временем идей прибавляется. Поделитесь вашими снимками в комментариях.

Вам будет интересно

как покупать сувениры

декор дома

4 Comments

  1. Наш самый любимый праздник! Очень хочется сделать его нарядным и ярким. Спасибо за идеи. Классные варианты на 2 последних снимках. Хочется чего-то неизбитого. А составить такое украшение у входной двери с помощью елочных веток и цветочных горшков — хорошая подсказка. Спасибо!

    1. Новый Год и Рождество — это замечательно и весело. Всегда приятно сделать что-то самому. А если ещё и дети примут участие, то все хорошо проведут время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *