Сумки. Как продлить их жизнь

Сумки

Сумки женские, как продлить их жизнь?

Кожаная сумка – это дорогой статусный аксессуар и выглядеть такой аксессуар должен соответственно. Когда кожаная сумка выглядит плохо и пошарпано, то это скорее анти-статусный аксессуар. Одним из факторов продления качественного срока жизни является правильное ношение сумки, а также её правильное хранение, чтобы она, любимая, долго выглядела презентабельно. Предлагаем несколько практичных советов как продлить жизнь сумки:

сумки IMG_4385

  • Перед хранением сумку необходимо почистить снаружи и внутри. Используйте специальные средства для кожи. Не стоит использовать народные средства. Вы мало что сэкономите. Специального средства для ухода за кожей сумок обычно хватает одного тюбика на год, причём не для одной сумки, а для трёх-четырёх.
  • Важно хранить кожаную сумку в прохладном месте. Не в холодном, а именно в прохладном и вдали от горячих батарей.
  • Внутрь желательно положить бумагу, не обязательно заполнять сумку бумагой на полную. Сумку стиля Хобо особенно хочется заполнить бумагой полностью. Не стоит.
  • Каждую сумку упакуйте в натуральный тряпочный мешочек. Обычно хорошая кожаная сумка продаётся в таком дышащем тряпочном мешке. Не выбрасывайте его за ненужностью.
сумки IMG_7951
НЕ выбрасывайте матерчатые чехлы для сумок после их покупок
  • Не упаковывайте кожаные изделия в полиэтилен! Кожа изменит цвет. Также на ней из-за отсутствия воздуха появятся микротрещины, которые расползутся при ношении.
сумки IMG_7959
В магазинах продают специальные органайзеры для хранения сумок
  • При хранении больше одного месяца удостоверьтесь, чтобы в месте хранения не было влажности или жары. От влажности кожаные швы покроются плесенью.
сумки кожаные
Городской рюкзак, кожа
  • Не кладите ничего сверху сумки, и не сминайте много сумок вместе. Не скидывайте много сумок вместе в один сундук. Деформация очень вредна для кожи.
сумки IMG_7941
Не храните сумки навалом в сундуках!
  • Если у вас дорогой клатч, украшенный камнями, вышивкой, вставками, то уж точно создайте для такой сумочки хорошие условия хранения.
Сумки Клатч ваш дом (10)
Хороший клатч продаётся с мешочком для хранения
  • Для лаковых кожаных сумок желательно использовать специальные средства именно для лакового покрытия сумки.
  • Лаковые сумки на стоит носить в жару и при темпе выше 25-26 градусов Цельсия. Лаковое покрытие очень тонкое и чувствительно к солнечным лучам.

сумки IMG_7968

  • Лаковые сумки нельзя натирать обувным кремами. Лучше тряпочкой, смоченной в рисовой воде.
  • Не допускайте, чтобы такие сумки попадали в воду или намокали от дождя. Кстати, дождь не очень желателен также для сумок из натуральной кожи (да и для других материалов тоже).
  • Многие кожаные сумки подвержены механическим повреждениям. Иногда это признак того, что сумка дейстивельно кожаная. Но всё же оберегайте сумку от лишних царапин, особенно при хранении.
Сумки IMG_4708
Царапины на сумке можно увидеть ещё в магазине
  • Если вы строите шкаф для одежды, то обязательно запланируйте себе место для хранения сумок и обуви. Особенно это актуально для тех, кто очень любит сумки.
Сумки IMG_3275
В антикварном магазине можно найти и что-то стоящее
  • Дорогие сумки известных дизайнеров становятся со временем винтажными сумками. Такая сумка не только не падает в цене, но иногда даже стоит дороже, чем она стоила при покупке. Так что храните дорогие сумки достойно: вдруг именно эта сумка станет винтажной.

 

Сумка от Patrisia Nash
Кожаная дизайнерская сумка. Patrisia Nash
сумки
Вот так действует отсутствие воздуха на верхний слой сумки.

Не забудьте зайти:

Сумки. Как выбрать сумку. Хобо. Рюкзак

Клатч. Сумки. Продолжение о секретах женских сумок

Сумка дизайнерская

 

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *