Уборка осенняя. Готовим наш дом к зиме

Уборка осенняя. Готовим наш дом к зиме

Главные точки уборки от профессионала cleaning компании

  • Батареи

    Так как вы весной после отопительного сезона их тщательно помыли, то сейчас это уже легче. Но если их не помыть, то горячие батареи сделают вашу комнату рассадником пыли, микробов и бактерий.

Уборка осенняя Heating Toronto Angela Zelvenschi (1)

Обязательно помыть и проверить на предмет подтеков все батареи. Ремонтировать все трубы и батареи стоит все-таки до зимнего периода.

  • Места складирования

Пропылесосить и поменять чехлы внутри диванов, если вы храните что-либо в диванах.  Ведь скоро вы начнете туда складывать летние вещи, покрывала или другие летние вещи. Пропылесосить и почистить тщательно сами диваны. Уборка осенняя -это всегда подготовка к закрытым помещениям, ведь окна уже открываем всё реже и реже.

  • Обувной шкаф

Шкаф необходимо помыть и приготовить для складирования летней обуви, если надо, то докупить коробки и выбросить ненужную обувь. Обувницы стоит тщательно промыть.

уборка осенняя

  • Окна и шторы

Окна можно помыть, разумеется, если позволяет погода. Если погода уже испортилась, то тщательно протрите рамы и подоконники.  Обязательно проверьте сами окна. Убедитесь, что они готовы к зиме . Шторы стоит постирать, если есть еще возможность и протереть все карнизы. И шторы и карнизы за осень и зиму запылятся.

  • Вентиляционные решетки и сетки с окон

Эти вещи стоит перед холодным сезоном тщательно помыть. А  непосредственно перед холодами  оконную сетку стоит снять и сложить до ранней весны, внутри помещения. Так они будут служить дольше. От мороза сетка портится в местах крепления к пластмассовой раме.

  • Пуховики и куртки

Желательно проверить все осенние и зимние куртки, включая пуховики. Все ли они готовы к сезону. Сдать в химчистку или постирать самим всё, что собираетесь носить осенью-зимой. Можно даже выбросить то, что уже не нужно и понять, что нужно докупить.

IMG_6039

  • Кондиционер

Если кондиционер работает у вас зимой, то стоит вызвать мастера на профилактику перед сезоном теплого воздуха и заранее промыть фильтры.

уборка осенняя

  • Балконы и кладовки, неотапливаемые зимой.

Выбросить ненужное — это особенно актуально для балконов и кладовок. Во всё, что останется, как нужное, положите средства от моли и насекомых. Проверьте, что там не лежат вещи или книги, которые отсыреют за осень и зиму. Приготовьте укрывание для ваших закруток, чтобы с приходом холодов просто укрыть их, а не искать чем укрыть.

  • Камины

Живой камин стоит проверить и сделать профилактику. Может даже затопить один раз, для проверки тяги и безопасности. Ведь камины в доме это не только уют, тепло и комфорт, но и место повышенной опасности.

уборка осенняя Fireplaces (10)

А есть ли у Вас собственные секреты при уборке всоего дома или квартиры? Поделитесь своими секретами в комментариях к этой статье. Хороший секрет пригодится всем.

Вам понравится статья:

Чистый дом. Как навести порядок быстро

Как хранить бумажные книги

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *