Фотографии на стенах

Модный дизайн

Фото на стенах: вешать или нет, вот в чем вопрос. Обязательно вешать, но по науке.

Фото, напечатанные на ткани на раме. Стильно и никаких рамок

Хотя ответ на этот вопрос у каждого свой, тенденция иметь фото на стенах всё более популярна. Поэтому мы расскажем несколько трюков для использования фото в интерьере.

Рамки

  • Соблюдайте тематику в фото. Если это семейные фото, то не вставляйте вместе с ними фото красивого собора из отпуска или озера. Это создаст диссонанс.
  • Коллаж или кучка: используйте однотипные рамки для всего коллажа, если хотите получить композицию в едином стиле. Тогда композиция получится в «строгом стиле».
  • Если дизайн вашего жилища позволяет, то можно использовать рамки различного стиля, материала и размера. Но именно это сложно для непрофессионала от дизайна.
Фотографии на стенах - рамки

Цвет рамок

Фотографии на стенах - цвет рамок
Фото на стенах — это модно и стильно
  • Цвет ваших рамок должен выгодно оттенять фотографии в них. Если рамка будет сливаться с цветом стен, то и сами фото в рамке будет выглядеть просто наклеенным на стену.
  • Если хотите сделать акцент на ваших фото в комнате, то используйте яркие и насыщенные цвета рамок: черные, белые, красные. Всё зависит от цвета самих стен.
  • Если фото в комнате не являются фокусной точкой, то цвет рамки для фото лучше выбрать спокойных тонов.
  • Не бойтесь экспериментировать с цветом рамок. Есть классика – богатая «старинная» рама для картины. Но кто сказал, что золотой цвет не подойдет для обычной рамки? Почему ваше фото не может иметь «золотую» рамку? Главное, чтобы всё в целом смотрелось органично.

Сюжет фотографий

  • Фото в рамке может быть и семейным. Можно даже со временем менять сами фото в таких рамках на более свежие по времени. У вас перед глазами всегда будут близкие вам люди, всегда будет напоминание о приятных событиях в семье.
  • Фото из ваших поездок и путешествий может смотреться «по-дизайнерски». А сделать по настоящему стоящие фото в отпуске несложно, даже телефоном. Можно даже подсмотреть сюжеты фото заранее на картинах и постерах в магазинах по их продаже, ну, или в мебельном магазине.
Фото на стенах

Размеры фото в рамках

  • Какой выбрать размер фото, зависит от вашего предпочтения и размера стен, на которые вы разместите ваши фото. Очень маленькие фото точно не вешают на стену отдельно, только в составе сборной фоторамки или в коллаже их 3-5 фотографий.
  • Средних размеров фото может висеть много на одной стене. Можно создать своеобразный коллаж из рамок на стене. Не забудьте, что рассмотреть сюжет фото в рамке маленького размера очень сложно.
  • Исключительно красиво и стильно смотрится одно фото на стене, но очень большого размера. Подсмотрите фото домов знаменитостей. Практически в каждом доме знаменитостей висит фото громадного размера. Почему бы вам не поэкспериментировать в своем доме?
Фотографи на стенах - размер

Дизайн своего дома мы можем сделать уютным и модным, а не только модным. Ведь только мы понимаем, когда нам комфортно. А фото на стенах придают и уют и шарм, а главное, они многое говорят о вкусе хозяев.

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *