Шкаф под раковиной. Наводим порядок

Пошаговая фотоинструкция

Совет дня для тех, у кого есть шкаф под раковиной в ванной или в туалете. Если у вас ещё нет такого шкафчика под раковиной, то стоит докупить. Они продаются в магазинах уже готовые.

шкаф под раковиной Bathrooms (202) - Copy
Идеальный шкаф под раковиной, но не у всех пока такой есть

Советов в интернете по поводу порядка огромное множество, каждый может выбрать то, что больше подходит именно ему/ей. Недостаток многих советов в том, что после наведения порядка, количество хранящегося выглядит красиво, но его, как минимум, в два раза меньше чем было. Да на фотографии – это выглядит красиво и как порядок, но мы живём в реальной жизни. Хочется сложить весь запас всего в одном месте.

шкаф под раковиной IMG_3888 - Copy
Модные сегодня шкафы, но что в эти шкафы можно поместить?

Начнём

Устраиваем генеральную уборку шкафчику один раз, а затем просто поддерживаем.

  1. Всё, что есть в шкафу складываем на полу. Добавляем всё, что хотелось бы ещё поместить в этот шкаф.
шкаф под ванной P1070060

2. Обнаруживаем, что со временем на полу шкафчика остались следы от пролитых флаконов.

шкаф под ванной P1070004

3. Самоклеящаяся бумага придётся очень кстати

шкаф под ванной P1070009

4. Измерьте необходимый размер и обрежьте.

шкаф под ванной P1070012
шкаф под ванной P1070016

5. При наклеивании такой бумаги не стоит убирать сразу весь нижний слой. Приклеивайте постепенно. Тогда у вас не будет складок или заломов. А если и получится парочка складок, то не беда. В следующем шкафчике получится лучше.

шкаф под ванной P1070020

6. Можно построить полочки, а можно прикупить специальную разборную полочку именно для таких случаев.

шкаф под ванной P1070031
шкаф под ванной P1070036
Полочка раздвигается на нужный вам размер шкафчика.
шкаф под ванной P1070039
шкаф под ванной P1070042
Для высоких бутылок легко снимаются две части конструкции. Очень удобно

Чем хороша специальная полочка? Полочка состоит из двух частей. При складывании это даёт возможность обойти трубы под раковиной. Затем полочка имеет возможность изменять свою длину, так как шкаф под раковиной может иметь различный размер. Поверхности у таких полок также составные и съёмные. Это позволяет хранить высокие бутылки, что бывает необходимым. Например, моющее средство для унитаза, пусть себе будет спрятано.

7. Опять же, Ода пластиковым коробкам. Докупите, если у вас их нет. Желательно иметь прозрачные коробки, но если их нет, то подойдёт всё, что есть в доме. Примерьте, где и какая коробка будет у вас стоять.

8. Складываем всё наше богатство по коробкам. Следим за тем, чтобы однотипное укладывалось в одну и ту же коробку. Например, пусть ваши средства для ухода за волосами будут в одной коробке. Шкафчик под раковиной должен всё вместить.

шкаф под ванной P1070065

Дальше уже дело за вами. Можно завести отдельную коробку только для новых вещей, купленных про запас, а можно новое положить в коробку к старому. Кому как удобно. Но если вы положите всё однотипное в одну коробку, то легче увидеть то, что уже заканчивается и надо бы докупить.

Вертикальное складирование

9. В продаже существуют разные навесные полочки, например, для кухни. Такие навесные полочки замечательно уживутся и на дверце шкафа под раковиной. Выбираем по длине навесной части. Так можно установить её ниже или выше. Не перегружайте эту полочку по весу, больше обьем.

шкаф под ванной P1070055

Можно обклеить такую полочку или уложить внутрь целлофан или картон. Если вам это необходимо, можно хранить сразу в упаковке. Например, так.

шкаф под ванной P1070075

Детские игрушки могут храниться на самой ванне или можно убирать внуть шкафа.

Такой порядок не выглядит как дизайн из телевизора — это хозяюшкам на заметку. Особенно, начинающим хозяйкам. Мы на 100% уверены, что когда вы начнёте наводить у себя порядок, у вас появятся собственные практичные идеи. Идеи, что персонально вам подходят. Для тех, кто хочет помочь другим, делитесь фотографиями своих идей. Мы будем вам очень благодарны.

шкаф под раковиной IMG_4560
Шкаф под раковиной может многое вместить

Что ещё почитать по теме:

Ванная комната

Дизайн санузла

Ремонт санузла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *