Как сохранить память о детстве креативно

Несколько трюков для мамы, или как сохранить память о детстве креативно

детские фото IMG_8413
Начать можно ещё до рождения ребёнка

У каждой мамы со временем скапливаются детские фото, рисунки, открытки, поделки, да и мало ли что памятного может быть. Не стоит всё разом потом выкидывать, так как нет места или ребёнок вырос. Что можно сделать?

детские фото IMG_9144
Молодые и счастливые родители обязаны быть в детском альбоме

1. Маленькие игрушки первого года жизни ребёнка сложите в одну небольшую банку. Когда времени станет чуть больше, купите глубокую рамку под стекло. Приклейте эти маленькие игрушки и небольшие детские фото маленького ребенка. Это будет супер-картина!

детские фото IMG_8974
Любимые игрушки могут быть любыми. Главное, чтобы любимые
детские фото IMG_8991
Можно попросить ребёнка нарисовать фон для любимых пони

2. Каждый день рождения делайте две одинаковые фотографии. На одном и том же фоне и с одной и той же игрушкой. А вокруг фотки можете сделать прикольную надпись и обязательно указать возраст.

детские фото IMG_8414
Идей для фотосессий великое множество. Придумайте то, что вам подходит больше всего

3. Из детской одежды можете сшить детское покрывало в стиле пэчворк. Это надолго будет и память, и покрывало.

детские фото IMG_6591
Из интернета можно распечатать любые картинки и на любую тематику, а затем придумать сюжет

4. Купите большой красивый альбом для фотографий, такой, где есть два-три размера карманов-файлов для фотографий. И для больших, и для средних. Альбомы, где только маленький размер файлов, вообще не подходят для такого случая. В файлы для больших фото вы, кроме больших фото, можете вставлять тексты перлов вашего ребенка и не только. Дети часто придумывают сказки, запишите их на бумаге и храните в этом же альбоме.

детские фото IMG_9136
Хорошая идея показать, каким был мир во время рождения родителей и каков он сейчас

5. В маленьких кармашках разместятся мелочи, например, верёвочка с именем из роддома. Но маленьких ячеек в таком альбоме должно быть минимум.

детские фото IMG_8416
В таком виде вы никогда не потеряете бирку из роддома

6. Кроме профессиональных фото делайте свои собственные и распечатывайте их в альбом. Цифровые детские фото — это хорошо, и их тысячи, но именно этот альбом вы будете с ребенком смотреть и в детстве, и когда он уже будет достаточно взрослым.

детские фото IMG_9140
У вас нет времени этим заниматься? Бабушки и дедушки с удовольствием помогут. Только попросите их

7. Распечатайте фотографии рисунков и поделок ребенка и поместите туда же в альбом. Некоторые поделки и аппликации поместятся в альбом сами. Стихи, которые иногда бабушки или друзья пишут на день рождения ребенка, складывайте в этот же альбом, если только они не оформлены в отдельные книги. Не забывайте подписывать дату и автора, да и какие-то дополнительные пометки тоже не будут лишними.

детские фото IMG_8867
Не так много места требует хранение поздравительных открыток от ребёнка

8. Интересные работы ребенка можно превратить сегодня в реальность. Компьютерные технологии позволяют, например, сделать принт для подушки, картинку магнита, распечатать календарь с этим рисунком на обложке.

9. Запишите, как ваш ребенок рассказывает стихи и песни и складывайте их в одну папку на компьютере с обязательной датой и именем ребенка.

детские фото IMG_9139
Для составления семейного древа подключите бабушек и дедушек. Это будет увлекательное, с пользой совместно проведённое время

Есть ли у вас идеи о том, как сохранить память о детстве ребёнка? Поделитесь своими идеями в комментариях к статье. Другим мамам и папам, бабушкам и дедушкам пригодится.

Также в помощь:

Как в обычной жизни хранить детские игрушки

Киндер-сюрпризы и коллекции Монстер Хай, что общего?

 

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *