Секс. Койка. Спальня

Идеи для спальни. 21 фото интересного дизайна для спальни

Койка — звучит как то простенько и не сексуально, А вот спальня это уже и сексуально, и надежно и приятно.

Пошли в койку!? Или пошли в спальню!? Каждая фраза вызывает разные ассоциации: койка – это койка, а спальня – это уже спальня.Каждому из нас под силу сделать свою спальню комфортной и интересной. Иногда трудно различить, Домохозяйка или Дизайнер делали ту или иную спальню. Передачи о ремонте и книги по дизайну нередко мотивируют нас на ремонт и на создание собственного дизайна. Иногда в необычном стиле.

Что действительно важно для реальных людей в их спальнях? Посмотрите на реальные комнаты в реальных домах, где хозяевам нравится их спальня, или в которых сами хозяева иногда меняют стиль своих комнат.

Спальня IMG_5278
Внутри этих двух тумбочек уместилось очень много вещей.
Спальня IMG_4870
Панно на одной стене в изголовье предает спальне шик. И расположение на одной стене не напрягает хозяев

Хранение в спальне

В спальне нужен либо вместительный отдельно стоящий, либо встроенный шкаф. Встроенные шкафы – это большой плюс для спальни, ведь постельные принадлежности очень объемны. Подушки, одеяла и другие атрибуты требуют места. Встроенный шкаф тут большой помощник, к тому же в него можно прятать и одежду, и лишние вещи.

Спальня IMG_4198
Шкаф купе или встроенный шкаф во всю стену и до потолка не оставляет места для пыли.

В вашей спальне должно находиться только то, на что вам приятно смотреть. Вряд ли кому-либо приятно смотреть на горы одежды, поэтому первым делом стоит продумать места для хранения. Такой предмет интерьера, как сундук или комод также может помочь в спальне с местами для хранения. Комодом можно изменить всю стилистику комнаты: от Версаля до хайтека.

Прикроватные тумбочки

Не захламляйте спальню и прикроватные тумбочки. Лучше спрятать всё внутри этих самых тумбочек, а поверх поставить только бра, книжку и очки.

Спальня IMG_5275
Даже в очень маленькой спальне шкаф-купэ это лучшее решение.

Прикроватная банкетка либо пуф – опять же нужные вещи. Возле них обычно раздеваются и одеваются. В этом случае не нужно искать одежду по всей комнате. Часто они имеют внутри себя место для подушек или покрывал. Комоды в спальнях очень выручают: это и стиль, и вместительность.

Спальня IMG_9430
Банкетка с местом хранения в ногах кровати — прекрасное решение

Кровать и изголовье

Кровать — это самый большой предмет спальни. Стиль кровати зависит от вкусов хозяев. Но при любом размере кровати предпочтительно, чтобы у неё было изголовье. Крайний упор-спинка – это уже как вам нравится. Изголовье кровати может быть выше или ниже — ваш выбор, но оно должно быть.

Спальня IMG_9116
Такой дизайн под кожу позволит добавить аксессуары как классического стиля, так и восточного. Тут подойдут даже индийские мотивы

Размер кровати зависит от размера комнаты, в которую вы ее покупаете. Иногда кровать переезжает вместе с хозяевами в новый дом и на новую площадь. Время для креативности. Большую кровать можно визуально уменьшить, убрав текстиль по её периметру. И наоборот, маленькую можно сделать пышнее, добавив подушек, рюшек или даже балдахин.

Спальня Bedrooms (4)
Небольшая кровать и красивые бра на тумбочках. Стиль классический.

Вентилятор

Хорошая идея в спальню – это вентилятор на потолке. Он уменьшает расход электроэнергии вашего кондиционера летом. Добавляет прохлады, когда без кондиционера ещё можно обойтись.

Спальня Bedroom (3)
Карибская спальня на острове Barbados.
Спальня Bedroom (10)
Карибский стиль в английском доме на Барбадосе.
Спальня (74)
Вентилятор при кондиционере помогает экономить электричество. А темные шторы делают полное затемнение, если вам нужна темнота для сна
Спальня IMG_9543
Маленькая спальня обыгрывается текстилем и воздушными столиками

Текстиль в спальне

Наличие штор или их отсутствие – это выбор хозяев. В спальнях молодых людей нередко можно встретить очень необычные занавески или шторы. Некоторые предпочитают вообще не закрывать окна. Те же, кто предпочитает традиционно использовать шторы в спальне, имеют большое поле для фантазии: несколько разных наборов на окна, жалюзи или даже бархат на окнах.

Спальня IMG_4428
Полы в спальнях старайтесь делать максимально натуральными и не холодными, либо можно постелить интересные коврики по бокам.

Покрывала и подушки

Они в спальне обязательны. Большое покрывало – это спасение для кровати. Ведь если у вас сегодня нет времени на уборку кровати, вы можете легко всё накрыть красивым покрывалом. Вечером вы вернётесь в ухоженную спальню. Порядок в доме готов.

Спальня IMG_2827
Классическая викторианская спальня требует определенного антуража и размера комнаты
Спальня IMG_4769
Текстиль в спальне можно комбинировать по цвету, даже мех не будет лишним
Спальня (112)
Стиль минимализма тоже может быть ярким. Интересный дизайн

Картины

IMG_3943

Картины – это всегда то, что вам нравится. Вешайте только такие, которые не вызывают у вас дискомфорт или отторжение.

Фотографии

Фотографии в спальнях не очень приветствуется психологами, чтобы не навевать мысли, далекие ото сна. Повесьте фотографии на стенах с красивым пейзажем с вашего последнего отпуска, они могут помочь уснуть.

Спальня IMG_9464
Фото можно располагать на разной высоте, не только на уровне глаз. Вместо банкетки тут установили тумбочку
Спальня IMG_4792
Цвет стен стоит выбирать аккуратно. Фиолетовый тоже бывает разным

Живые цветы

Живые цветы в спальне стоит ограничить одним маленьким, либо максимально двумя. Ведь земля содержит в себе немало химических удобрений, которые всегда в процессе испарения. Эти пары могут быть причиной как плохого сна, так и некоторых заболеваний.

Спальня IMG_3784
Букет искусственных цветов рядом с небольшим и стильным зеркалом комбинируют со всем гарнитуром.
Спальня (11)
Высокое изголовья заменяет даже украшение стены. Широкие тумбы-комоды и винтажный большой комод прекрасно смотрятся. Дорого и стильно.
Спальня IMG_1402
Натуральные материалы во всем придают уникальность дизайну. Римские шторы прекрасно смотрятся в этом интерьере.

Читайте также:

Шторы в спальню. 8 советов как выбрать шторы в спальню

Фотографии на стенах

Сундук в интерьере – это хорошо забытое старое

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

2 Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *